У нас - юбиляр

У нас - юбиляр

 
«Крем после бритья с витамином F» отмечает свое 60-летие
О юбилее знакомого многим россиянам крема стало известно благодаря  вновь обнаруженным фабричным архивам: в Ассортиментной книге за 1961 год (так назвались тогда отчеты о выпуске продукции) есть отметка: со второй половины 1961 года начат выпуск нового наименования – Крема после бритья с витамином F.  Так что отмечаем юбилей!
По счастливому совпадению выпуск крема начался в год легендарного полета Юрия Гагарина. Так вот, взлет популярности нового косметического средства оказался поистине космическим. Даже по самым скромным подсчетам на сегодняшний день  общий объем выпуска превысил 250 млн. штук.
Сейчас, спустя 60 лет, от потребителей продолжают поступать письма с неизменной благодарностью. Покупатели пишут о его чудодейственном   эффекте, порой награждая крем чуть ли не лечебным действием. При этом, еще с советских времен пользуются кремом и мужчины, и женщины, и даже подростки.
Такой популярностью Крем после бритья с витамином F обязан своей рецептуре. Он не только незаменим для защиты кожи после бритья, но и подходит для ежедневного ухода. Женщины отдают ему предпочтение, чтобы защитить лицо и руки от сухости. Люди с проблемной кожей оценили способность средства снимать раздражение и препятствовать воспалительным процессам.
В то же время нельзя сказать, что состав крема остался прежним. Технологии производства совершенствуются. В сегодняшнем Креме после бритья с витамином F в отличие первой рецептуры нет спирта. Это большое преимущество, так как спирт сильно сушит кожу. В составе нынешнего крема  вместо спирта используется современная комбинация ингредиентов, позволяющих быстро снять раздражение. Дополнительно в состав ввели аллантоин, обладающий антирритантным и увлажняющим действием и способствующий регенерации клеток кожи.
 А вот витамин F и ни с чем не сравнимая парфюмерная композиция остались прежними.
Вот так сегодняшнему юбиляру удается сохранять прекрасную форму и продолжать завоевывать новые поколения потребителей.
Сегодня в ассортименте фабрики «СВОБОДА» - более десятка наименований средств для и после бритья. Среди них есть те, которые выпускаются десятилетиями, не теряя своей популярности, но больше половины – это совершенно новые средства. Объединяет их одно – неизменное качество от «СВОБОДЫ».