"СВОБОДА" на форуме "Армия-2021"

Когда наша фабрика получила приглашение на Форум «Армия-2021», сомнений не было: едем! И хотя сегодня «СВОБОДА» выпускает сугубо гражданскую продукцию, в ее биографии было много «армейских» страниц. Мы выпускали мыло для советской армии, первыми пользователями крема после бриться с витамином F были военнослужащие. Еще были тубы для питания первых космонавтов. А уж про испытанную в космосе зубную пасту «Жемчуг» знают точно все.

У стенда фабрики, который разместился в шатре «Авиационные и космические технологии», было всегда многолюдно: здесь каждый желающий мог своими руками сделать пасту по рецепту той, которую использовали космонавты в далеком 1963 году.

Можно задаться вопросом: почему такой спрос? Ведь соседние стенды предлагали самый что ни на есть Hi-Tech: испытать роборуку или «полетать» на симуляторе беспилотника. Ответ прост: современные люди интересуются всем. Главное здесь - найти, чем заинтересовать. А уж наши сотрудницы Алена и Марина, выступавшие в роли методистов, с этой задачей справляются легко.

Праздник познания закончился. Впереди у детей и их родителей - много новых открытий, экскурсий и мастер-классов. Но неповторимая атмосфера «Армии-2021» и стенда фабрики «СВОБОДА» останутся в памяти надолго. Достаточно взглянуть на этот фоторепортаж, сделанный нашим коллегой Владимиром Мироненко:
 

В нашем павильоне