Фабрика «СВОБОДА» наградила будущих дизайнеров

Фабрика «СВОБОДА» наградила будущих дизайнеров

1.06.22 генеральный директор АО «СВОБОДА» Е.А. Пантелеев вручил сертификаты победителям студенческого конкурса  на редизайн нескольких ретробрендов фабрики.
Еще зимой от дирекции по маркетингу АО «СВОБОДА» в Московский государственный институт культуры поступило предложение всем желающим подготовить свои проекты дизайна  ретроупаковок  с учетом современных веяний и тенденций. Шестеро лучших под руководством своего научного руководителя, директора НОВЦ «Технология и дизайн упаковки» Виктора Кухарского прошли отбор кафедры дизайна и выполнили редизайн упаковок 3-х наименований: «Крема после бритья с витамином F», Крема питательного «Геронтол», а также Шампуня «Желтковый».
Все работы были высоко оценены жюри из ведущих специалистов и руководителей АО «СВОБОДА».
Вручая сертификаты победителям конкурса, генеральный директор АО «СВОБОДА» Евгений Пантелеев отметил высокий уровень подготовки участников конкурса, которых, по его словам, уже отличают профессиональный подход и умение тонко распоряжаться с основными атрибутами самых известных свободовских брендов. 
«Мы придаем большое значение возможности сотрудничать с ведущими вузами Москвы в различных сферах: научной, экономической, производственной, и, конечно, в области дизайна» - подчеркнул Е.Пантелеев.
Отмечая, что в будущем году фабрике «Свобода» предстоит перебазирование на новую площадку в Южное Медведково, Е.А Пантелеев подчеркнул, что предприятие намерено не только обеспечить себе условия для еще более эффективной работы, но и сделает все необходимое для внедрения  новых технологий, изучением которых как раз занимаются  нынешние студенты.
В ответном слове научный руководитель МГИК  Виктор Кухарский поблагодарил Е.А Пантелеева за предоставленную возможность и выразил надежду, что подобные конкурсы станут привычной практикой и будут приносить обоюдную пользу и вузу, и предприятию.
Вместе с сертификатами победители конкурса получили памятные подарки, а потом совершили экскурсию по предприятию.
С работами, представленными на конкурс, можно ознакомиться здесь:
https://disk.yandex.ru/d/Slfmhb7NxZAd0w